Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

В какой срок уходят в декретный отпуск? Сколько недель беременности?

Anneska

В декретный отпуск работающая женщина может уйти,когда начнется 30 неделя беременности необходимо пойти в женскую консультацию и взять справку формы 147/у.Справку нужно отнести в бухгалтерию. Написать заявление на имя директора организации. Женщины которые не работает может пойти на 7 месяце в женскую консультацию за справкой 147/у. Также нужно принести в ФСС перечень документов.

Vilan

Для работающих женщин декрет начинается с отпуска по беременности и родам. В отпуск по беременности и родам уходят в 30 недель беременности, или 7 месяца беременности. Но бывают когда роди начинаются до этого срока, тогда с даты родов оформляется отпуск по беременности и родам. Получив на руки больничный лист, женщина предоставляет его на работу, пишет заявление об отпуске, и с полным правом может идти в декрет.