Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Когда спит белка?

Niko_lNiko_l

Обыкновенная белка, или вешка ведет дневной образ жизни, то есть занимается поиском пищи, ест, общается, размножается и выводит потомство днем, а основной сон приходится на темное время суток. Днем белки тоже могут отдыхать. Летом белки спят не меньше 12 часов в сутки, а зимой, когда световой день короче, спят от 15 до 16 часов.

Для отдыха белки уходят в свое гнездо или дупло, могут укрываться в расщелине дерева. В холодное время года спит, свернувшись калачиком и прижавшись к другим белкам, так как зимой зверьки предпочитают собираться небольшими семейными группами, так они греются и не замерзают. В очень суровые зимы могут приходить к человеческому жилью и прятаться на чердаках или в полых пространствах дома.