Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как ещё называется белка?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете о белке обыкновенной (лат. Sciurus vulgaris), то второе ее название, или простонародное название – векша. Она является единственным представителем из рода белок, обитающих на территории России.

Как в художественной литературе, так и в разговорной речи векшу часто обозначают «рыжей белкой». На самом деле настоящая рыжая белка, или красная белка, или американская красная белка (лат. Tamiasciurus hudsonicus) обитает на территории США и Канады. Житель хвойных, лиственных и смешанных лесов. Любят селиться в пригородных зонах.