Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какое питание в домашних условиях у белки?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Прежде всего, хочется сказать, что перед тем как заводить такого питомца как белка, стоит хорошо подумать! Чтобы белка чувствовала себя комфортно, оставалась здоровой, активной и вела полноценный (характерный) для нее образ жизни, вам придется, для начала, ознакомиться с ее особенностями, изучить образ жизни в дикой природе и т.д. и т.п.

Может даже проконсультироваться с ветеринаром. Помните, что вам придется ежедневно заботиться о ней в течение 10-12 лет! Кроме создания условий для жизни белки дома, вы должный изучить ее рацион питания. Питание должно быть полноценным и разнообразным. Семена подсолнечника, семена шишек, желуди, орехи, сухофрукты, зерновые культуры, молодые побеги деревьев, насекомые, мучные черви и др. О более подробном рационе можно узнать в интернете на специальных сайтах или форумах.