Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Когда белка выводит бельчат (потомство)?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Все зависит от вида, региона обитания и от количества корма. У обыкновенной белки, обитающей в нашей стране, сезон размножения, как правило, начинается в конце января-февраля, опять же при условии обилия еды. Количество пометов в год – 1-2.

Бельчата из первого помета появляются на свет в апреле, а в июле-августе рождаются бельчата из второго помета. В более северных регионах белка приносит всего один помет. Длительность беременности тоже зависит от вида белки. Например, у обыкновенной белки беременность длится от 22-39 дней, а у серой – 40-44 дня. У обыкновенной белки в первом помете рождается от 3-10 детенышей, а в последующих рождается намного меньше – до 3-5 бельчат.