Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Как еще называют ящерицу?

Niko_lNiko_l

Ящерицы (лат. Lacertilia) относятся к самой большой по численности и разнообразию группе рептилий из подотряда пресмыкающихся. Подотряд включает в себя всех чешуйчатых, разве что кроме змей, которые, кстати, кто не знал, змеи являются прямыми потомками ящериц.

Ящерицы – и есть ящерицы, но вот таких ящеров как вараны (комодский варан) еще называют драконами, или комодский дракон. Такое его название даже используют профессионалы. Комодский варан самая большая ящерица, живущая на планете. Он также является живым напоминанием, что когда-то на земле жили настоящие драконы-ящеры огромнейших размеров.