Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Чем питается змея гадюка?

Niko_lNiko_l

Такое известное пресмыкающееся как обыкновенная гадюка, встречающаяся в Европе и Азии, питается различными мелкими позвоночными – в основном это грызуны, такие как полевки, хомяки и др.

Кроме этого гадюки очень активно охотятся на амфибий, ящериц и насекомых, которые обитают в тех же регионах, что и сама гадюка. Кроме этого, гадюки охотятся и на птиц и разоряют их гнезда.

Ученые уже давно заметили, что в зависимости от региона ее обитания меняется и ее пищевые предпочтения. Насекомыми питаются в основном небольшие и молодые особи.