Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Как влияет на волосы соль?

kamishakamisha

Соль, по своей сути, полезна и вредна для наших волос. Выбор о применении ее сугубо индивидуален. Опишу пользу и вред, а выбирать вам. Итак, полезность соли:

  • обладает антисептическими свойствами, поскольку в ней имеется много элементов, которые важны для организма (железо, селен, магний, цинк, калий, кальций);
  • очищает, причем хорошо, кожу головы и волосы от загрязнений;
  • подсушивает жирную кожу, удаляя избыток жира, тем самым замечательно влияет на работу сальных желез.
  • Применение:

  • профилактика выпадения волос (активирует «спящие» волосяные луковицы);
  • борется с себореей и перхотью;
  • укрепляет ослабленные локоны;
  • применяется при массаже головы;
  • профилактика седины.
  • Сейчас о вреде соли ( в основном морская вода, где соль в избытке:

  • вытягивает воду из структуры волос;
  • разрушает кератин (основной структурный материал волос), вследствие чего теряется блеск и сила волос, кончики секутся.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет