Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Если ребенок ест соль, что ему не хватает?

lyaschuchenko

Есть несколько вариантов, почему ребёнок ест соль и чего ему не хватает. Ему нехватает хлорида натрия, коими является соль: это важный компонент для жизни организма, он тесно связан с работой мышц, потому что он питает их. Как было замечено, в животном мире практически все звери потребляют соль: травоядные лижут солевые выходы либо жуют золу, а хищники получают соль из мяса травоядных.

Связано это с этим, что ребёнок просто неправильно питается. В таком случае нужно составить особенное меню, чтобы там было умеренно соли. Также вариантом может быть то, что в рационе ребёнка преобладает растительная пища, а это очень чревато для неокрепшего организма, так как ребёнок все время растёт.

Обратите внимание: быстрые закуски, снеки и чипсы не помагают восстановить солевой уровень в организме.