Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Можно ли беременным какао на молоке?

Murlisechka13

Какао более полезен чем кофе или зелёный чай. Он приносит пользу беременным тем, что повышает артериальное давление (обычно пониженное "в положении"), поддерживает эластичность кожи, содержит фолиевую кислоту и белок, способствующий формированию плода.

Противопоказания и минусы употребления какое при беременности:

- аллергия (какао - мощный аллерген);

- повышенное артериальное давление;

- уменьшение содержания кальция в организме.

Какао во время беременности можно пить, но, главное, в меру.