Вопрос о Бакалея Какао

Grocery Cocoa

Что такое заменитель какао масла нетемперируемый лауринового типа?

kamishakamisha

Нетемперируемые лауринового типа заменители масла какао изготавливаются только на основе модифицированных растительных масел. При производстве такого масла используются пальмоядровое или кокосовое тропические масла. Такое масло не темперируют, что значительно снижает расходы на его изготовление. Массовая доля жира в таком масле не ниже 99%, а лауреновой кислоты – не менее 40%. Такое масло входит в большинство продуктов, которые крайне не желательно давать маленьким детям, а также тем у кого проблемы сосудов, сердца, отложение солей и ожирение.