Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Как приготовить домашний хлеб без дрожжей из цельнозерновой муки?

alexsa-38

На самом деле хлеб без дрожжей намного полезнее, так- как в дрожжах имеются вещества , которые используют при их приготовлении и они довольно ядовитые. До современных дрожжей использовали закваску, которую можно приготовить самостоятельно, рецептов ее очень много. Также можно обойтись простой содой или разрыхлителем. А цельнозерновая мука- это просто эталон многих полезных веществ, которые полезны для организма, в теперешней очищенной муке ничего полезного не остается.