Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Зачем хлеб перед выпечкой выдерживают в шкафах с температурой 25-27 градусов?

timoni

В шкафах выдерживают не хлеб, а наложенное тесто в формы, чтобы оно подошло до нужного размера и только потом необходимо формы с тестом устанавливать в духовки или специальные духовочные  шкафы, если же после добавления в формы тесто сразу же установить в печки для выпекания, то хлеб получится лепешкой и не подойдет (подымется) по высоте и такой хлеб считается не ликвидный, бракованный. Если вы внимательно смотрели за технологией выпекания, то должны обратить свое внимание пока тесто подымается в форме.