Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Чем поезда Ласточка отличаются от Сапсан?

Гость

Основным и пожалуй самым главным отличием между поездами Ласточка и Сапсан есть скорость передвижения. Так Сапсан может развивать скорость до 350 км/ч, в то время как максимальная скорость Ласточки составляет только 160 км/ч. Также поезда отличаются количеством пассажирских мест, ведь в Сапсане их 525, а в поезде Ласточка 443 пассажирских места.

Гость

Основным и пожалуй самым главным отличием между поездами Ласточка и Сапсан есть скорость передвижения. Так Сапсан может развивать скорость до 350 км/час, в то время как максимальная скорость Ласточки составляет только 160 км/час. Также поезда отличаются количеством пассажирских мест, ведь в Сапсане их 525, а в поезде Ласточка 443 пассажирских места.