Вопрос о Наземный транспорт РЖД

Ground-Transport RZD

Как часто надо контролировать массу заряда углекислотных огнетушителей в РЖД?

return89return89

Добрый день. На каждом огнетушителе если он используется в поездах или же просто в другом автотранспорте то на нем указывается до какого числа он годен и написана будет дата последней проверки. Обычно огнетушители проверяются раз в 3 года, но вот для транспорта который перевозит пассажиров данные правила совсем другие, поэтому каждый огнетушитель проверяет специальный человек который выполняет внешний осмотр, потом проверяется работа механизмов и насколько состав данного огнетушителя годен к использованию. Также просроченные не выкидают, а просто заменяют содержимое