Вопрос о Explay B240

Explay B240

Можно ли отключать одну симкарту не вынимая её из телефона

Гость

нет

Гость

Можно !!! На любой из сим-карт есть функция настройки сети (ручная или автоматическая). К примеру хочешь ты отключить симку "теле2". Заходишь на эту карту и выбираешь функцию ручной настройки сети. Далее из найденного списка ручного режима выбираешь вместо "теле2" любого другого оператора (например "МТС") и всё !!! Твой "теле2" потеряет сеть и будет в вечном поиске то есть отключён ))) Для включения "теле2" - просто выбираем в функциях автоматический выбор сети. Так можешь проделать с любой из карт или со всеми сразу ))) Единственное неудобство - это не очень быстро происходит поиск сетей.

P.S. Сам долго думал, но выход нашёл ))) Всем удачи !!!

Гость

А если надо отключить так чтобы не искала сеть вообще?

Мне вот надо чтоб поиск сети не тратил батарейку. Переключение симки на другого оператора не выключает полностью её, а постоянно вытаскивать не очень удобно

Гость

не работает пишет нет доступа