Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Что такое ppa в Ubuntu?

Niko_lNiko_l

PPA (Personal Package Arhive) для Ubuntu – это персональный архив пакетов (в рамках launchpad), который может использоваться для создания своих персональных пактов, не требующих каких-либо особых технических трудностей. Такой сервис, как launchpad.net был создан специально для Ubuntu, с целью развития и поддержки свободных проектов.

Главное его достоинство – это создание своего репозитория (его может создать любой мало-мальски подготовленный пользователь). Пока этот ресурс доступен исключительно на английском языке, что не очень-то удобно.