Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как поменять пароль пользователя в Ubuntu?

adianonadianon

Думаю вопрос безопасности волнует каждого и из вопроса не ясно хотите ли изменить пароль пользователя своей записи или чужой, потому как изначально вам надо обладать правами суперпользователя, в общем если обладаете, то сделать смену пароля крайне просто, для этого в терминале надо ввести эти команды через sudo разумеется:

sudo passwd имя_пользователя

вы должны будете ввести пароль суперпользователя, затем новый пароль и повторить новый пароль.