Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как очистить систему Linux Mint?

adianonadianon

Есть некоторый набор утилит, которыми можете пользоваться для очистки системы, но я рекомендую их иметь, но пользоваться редко, потому что гораздо проще периодически выполнять три команды в терминале с правами администратора разумеется.

Первая удаляет неиспользуемые и старые деб пакеты:

sudo apt-get autoclean

Вторая чистит зависимости между пакетами и файлами:

sudo apt-get autoremove

Третья чистит архивный кеш:

sudo apt-get clean

Так же не забывайте про очистку браузера от всякого хлама, это можно сделать непосредственно из браузера.