Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как отключить режим планшета на компьютере в Windows 10?

Matvej77

Способ 1

Режим планшета можно включать и выключать в центре уведомлений, правый нижний угол, рядом с часами. Открыв "Центр уведомлений" получите доступ к различным настройкам, они будут оформлены в виде плиток, среди которых будет и "Режим планшета". Нажатие на соответствующую плитку включит режим планшета, повторное нажатие отключит.

Способ 2

1.Откройте меню "Пуск".

2.Выберите меню "Параметры" (значок шестеренки).

3.Нажмите на плитку "Система".

4.Выберите меню "Режим планшета".

5.Настройка "При входе в систему" позволяет выбрать какой по умолчанию будет использоваться режим:

*режим планшета;

*режим рабочего стола;

*автоматический выбор системой.

В меню ниже можно задать чтобы система не переключала режим и даже не выдавала запрос на его переключение для этого выберите в выпадающем списке пункт "Не запрашивать разрешение и не переключать режим".