Вопрос о Windows 7

Windows 7

Что такое inetinfo.exe в Windows 7?

Niko_lNiko_l

Само «InetInfo» - это аббревиатура от англ. Internet Information (думаю, в переводе не нуждается). Inetinfo.exe – это один из компонентов программного обеспечения Internet Information Services, который был разработан всем известным Microsoft (исполняемый файл, или программа для ОС Windows). Само расширение имени файла .exe - аббревиатура от англ. слова executable (исполнимый).

Файлы с таким расширением могут изменять настройки вашего компьютера или же нанести ему вред, так как могут оказаться вирусом, например, программой-шпионом, трояном и т.д. Некоторые вирусы маскируются под inetinfo.exe, особенно вам следует насторожиться, если они расположены в каталогах c:\windows или c:\windows\system32. Кроме того вашему ПК грозит опасность, если inetinfo.exe находится в подпапках C:\Users\USERNAME. Проверяйте антивирусной программой!