Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как с помощью командной строки сделать загрузочную флешку в Windows 7?

kamishakamisha

Создание загрузочной флешки в виндовсе 7 можно делать разными способами, но, как по мне, то легче это делать черзе командую строку. Итак, жмем "Win+R" и вызываем окно "выполнить", куда вводим "cmd" (без кавычек). После вписываем по очереди следующее:

  • diskpart и жмем «энтер» (после каждой вписанной записи жмем на «энтер»);
  • list disk;
  • select disk 1 ("1"ставим, поскольку диск у нас флешка;
  • clean (очищаем от постороннего флешку (на всякий случай));
  • create partition primary:
  • select partition 1;
  • active;
  • format fs=NTFS;
  • assign letter=T;
  • exitt (просто выходим из diskpat).
  • В итоге загрузочная флешка готова, файлы которой переносим на нашу флешку.