Вопрос о Windows 7

Windows 7

Что значит запуск этого устройства невозможен код 10 на Windows 7?

kamishakamisha

Бывает, что подключая к пк какое-либо устройство, например, мышку, флешку и т.п., система выдает ошибку с кодом 10 и пишет, что дескать запуск устройства не возможен. Причин бывает этому несколько, но как правило, связано с тем, что

  • не запускается нужный для данного устройства драйвер;
  • не запускается из-за диспетчера устройств;
  • ошибку, которую выдает драйвер, не распознает сам диспетчер устройств.
  • Решать такую проблему надо постепенно и в первую очередь, надо:

  • проверить работает ли само устройство. Например, мышку подсоединить к другому пк/ноутбуку, если работает делаем другое;
  • удаляем из диспетчера устройств эту мышку и по-новому добавляем;
  • не помогает, то идем на оф.сайт и качаем «новые и свежие» драйвера для нее;
  • можно, конечно, и обновить ос. Зачастую помогает;
  • просмотреть реестр на поврежденные записи.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет