Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как убрать разрешить редактирование в Excel?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Для того чтобы ограничить доступные пользователю возможности по редактированию в Excel предусмотрено несколько различных методов, таких как: шифрование, ограничение доступа и так далее.

Найти эти методы защиты можно как во вкладке "Рецензирование", так и в меню "Файл" в строке "Сведения".

Например, нажав на иконку "Защита книги" в меню "Файл", можно выбрать один из шести способов защиты документа:

  • Пометка документа как не редактируемого
  • Шифрование с паролем
  • Защита листа или книги
  • Ограничение доступа
  • Защита при помощи цифровой подписи
  • Во вкладке "Рецензирование" можно так же настроить:

  • Защиту листа или книги
  • Выбор для защиты отдельных диапазонов
  • Дать общий доступ к книге
  • Чтобы запретить редактирование листа, например:

  • Зайдите в меню "Рецензирование", пункт "Изменения", подпункт "Защитить лист" и сохраните документ.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет