Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Почему не считается формула в Excel?

ann1990

Доброго времени суток. Здесь ответ очевиден - ошибка, то есть формула введена неверно. Очень часто при написании сложных формул с несколькими условиями вылетают кавычки, скобки , запятые, нужно быть очень внимательным. Проверьте ячейки, которые участвуют в формуле, а именно их формат. При копировании ранее введенных формул, новые формулы могут ссылаться на неверные ячейки.

elen245

Доброе время суток! Если у вас в данной программе не считается формула это может значить только то, что вы не правильно ее ввели. Чтобы создать какую-то формулу в данной программе вам надо в начале поставить ровно, а потом уже вводить саму формулу. То есть например, вы пишите ровно и начинаете считать. Вы можете посчитать сумму или разность определенных ячеек, а именно самих цифр которые находятся в ячейках. Также вы в конце расчета должны нажать на ентер, потому что если не нажмете, то формула не посчитается.