Вопрос о Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4
Отзывы (1)

Добрый день! Я купила новый телефон ксиоми редми4 , по совету продавца первые два раза разрядила телефон до 0 и зарядила до100% . Прочитав статью поняла что это не правильно.Скажите пожалуйста как мне дальше правильно заряжать телефон. Заранее спасибо.

timoni

Ваши действия по поводу мобильного телефона сделаны правильно, все консультанты мобильных магазинов советуют и даже рекомендуют купленный новый мобильный телефон несколько раз разрядить до "0", а потом зарядить до "100%", это делается для того, чтобы своеобразно сделать расколышку аккумуляторной батареи и тогда она будет вмещать заряд по максимуму. Я не знаю какую вы читали статью от непонятных людей, но многие опытные люди знающие устройства мобильных телефонов советуют сделать заряд и разряд до "0" несколько раз и только потом можно заряжать в любое время.

Rom

В принципе, продавец все правильно Вам посоветовал. Последовав его совету Вы помогли аккумулятору откалиброваться - действие не обязательное, но и не вредное. Почти на всех современных смартфонах стоят Li-Ion батареи, которые не требуют к себе никакого особого отношения. в дальнейшем, рекомендую, просто, не доводить аккумулятор до полной разрядки (0%), а заряжать можете когда вам удобно. Помните, только, что ресурс батареи зависит от количества циклов заряд/разряд, чем меньше циклов, тем лучше.