Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Почему вышел iPhone 10, а не 9?

iVV

Тут абсолютно логичные психологические и маркетинговые решения.

Две основные причины.

Дело в том, что iPhone X сделали фактически абсолютно новым устройством, кардинально отличающимся по архитектуре. Поэтому назвать его 9 означало бы обесценить в головах людей этот телефон. И мировая реакция была бы не настолько мощной, как это вышло.

Но самая основная причина в том, что в этом году был Юбилей Айфону. 10 лет. И iPhone X стал этим олицетворением. Он стал юбилейным айфоном.