Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как работает face id при расчете с apple pay на iPhone X?

iVV

Перво-наперво надо всё это добро активировать в настройках. Путь таков: заходите в Настройки, далее выбираете "FaceID и код пароль" и этом окне включаете те тумблеры, которые вам нужны. Среди них как раз и Apple Pay!

Оплата по Apple Pay происходит так, при посещении каких-либо сайтов, айфон "сканирует" этот сайт на наличие возможности оплаты через Apple Pay. И также в интернет-магазине это также должно быть указано. При нажатии на кнопку с оплатой по Apple Pay, айфон мигом активирует всплывающее окно и активирует скан вашего лица (аналогично TouchID). Как результат, айфон распознаем ваше лицо и покупка тут же совершается, все максимально и максимально просто сделано.