Вопрос о Samsung Galaxy A3 2016

Samsung Galaxy A3 2016
Отзывы (2)

Где находится nfc в Samsung Galaxy A3 2016? Что такое nfc?

SkriptoniK

в настройках в разделе меню оплата ,технология NFC если говорить о том, что такое NFC, то стоит рассмотреть три наиболее популярных варианта применения данной технологии в мобильных телефонах:

  • режим считывания, в котором телефон осуществляет считывание пассивной метки, к примеру, для интерактивной рекламы;
  • эмуляция карт, при которой гаджет способен "прикидываться" картой, к примеру платежной или пропуском;
  • режим P2P, при котором осуществляется сопряжение двух телефонов для обмена данными.
  • Чаще всего NFC-технология предполагает, что носителем чипа служит мобильный телефон, представляющий собой столь же массовое устройство, сколь и индивидуальное, и при этом совершенно неразлучное со своим владельцем. В этом случае оно может применяться в качестве платежного средства, что допустимо при наличии виртуального кошелька, ключа, средства для идентификации владельца, проездного билета, бонусной карты и многого другого.