Вопрос о LG GT540

LG GT540
Отзывы (2)

доброе время суток
сегодня купил етот велеколепный телефон
с каждым разом как беру его в руки радуюсь всё больше
начал качать игры попытался скинуть ничё не понял начал искать по форумам так и набрёл на етот сайт.
почитал выяснил что если нужно чтото установить то нужно обязательно качать через *маркет* файловый менеджер и токо через него ставить (я так понял вот ету прогу AppsInstaller )

Но вопрос такой . можно както сделать подругому не выходя в интернет с телефона ?

rootroot

А вы один раз скачайте Apps Installer и больше в интернет заходить не придётся

Гость

Лучше скачайте программу с маркета ASTRO это файловый менджр!и черз юсби все кидайте!

Гость

скачиваешь файл менеджер и качаешь игрушки с нета через комп формата апк скидываешь и устанавливаешь)

Гость

Установка приложений без использования Android Market

Для того, чтобы ставить приложения вовсе не обязательно их каждый раз качать из Маркета. Можно скачать с помощью компьютера установочный apk-файл приложения, закинуть его на флеш-карту смартфона через USB-кабель и установить с помощью легкого и удобного приложения Apps Installer.

Добавляем источники

Чтобы мы могли ставить приложения не только из Маркета, но и сразу с флеш-карты, нужно немножко поковырятся в настройках смартфона

Меню - Настройки - Приложения - Неизвестные источники (поставить галочку)

Устанавливаем Apps Installer

У нас есть на выбор два варианта

Вариант А

Устанавливаем Apps Installer из Маркета.

Нам понадобится немножко Интернета на смартфоне - при установке Apps Installer через Маркет мы выкачаем примерно 100-150 Килобайт.

Вариант Б

Устанавливаем Apps Installer с помощью ADB.

В этом случае Интернет на смартфоне совсем не понадобится - но на компьютер придется скачать порядка 840 Килобайт.

Выбирайте любой из этих двух вариантов.

Вариант А Устанавливаем Apps Installer из Маркета

1. Запускаем Маркет (это такая иконка в виде белого пакета с ручками и зеленым роботом на боку) из меню Приложения.

2. Жмём кнопку Поиск (маленькая квадратная с лупой в правом верхнем углу).

3. Набираем appsinstaller. Жмём кнопку с лупой.

4. В результатах поиска нажимаем на строчку Apps Installer от ModMyMobile.com

5. Внизу жмём кнопку Установить.

6. Нам напишут, что приложение имеет доступ к таким-то данным и просят подтвердить установку.

7. Жмём кнопку ОК.

8. Вверху в строке статуса появятся иконка показывающая что приложение скачивается (мигающая стрелочка вниз).

9. Когда приложение скачается и установится мы увидим в строке иконку стрелочки с галочкой и текст Приложение Apps Installer успешно установлено.

Вариант Б Устанавливаем Apps Installer с помощью ADB.

1. Подключаем смартфон USB-кабелем к компьютеру. Не забудьте установить драйверы.

2. Внимание! Тут важен порядок!

Сначала выключаем режим съемного диска в настройках смартфона

Меню - Настройки - Карта SD и память телефона - Режим Съемный диск (снимаем галочку)

Затем включаем режим отладки USB (USB Debugging) на смартфоне

Меню - Настройки - Приложения - Доп. настройки - Отладка USB (поставить галочку)

3. Скачиваем архив AppsInstaller_ADB_setup.zip

(840 Кб)

4. Распаковываем архив в любую папку на вашем компьютере.

5. Заходим в папку, куда распаковали архив и запускаем файл setup.bat

6. Должно появиться черное окошко с текстом

daemon not running. starting it now

daemon started successfully

1049 KBs (83935 bytes in 0.078s)

Unable to chmod datanvFRStatus.txt Operation not permitted

Unable to chmod datanvfactoryreset_ongoing.txt Operation not permitted

cannot create datareboot_enable_menureboot_enable_menu permission denied

scandir Permission denied

cannot create sysmodulepm2parametershidden_reset permission denied

pkg datalocaltmpAppsInstaller.apk

Success

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Ошибки вида permission denied (доступ запрещён) возникают из-за того, что на смартфоне не включен root-доступ. Если это вас напрягает - включите root-доступ и повторите всю последовательность Варианта Б. Это однако ни на что не влияет - Apps Installer установится на смартфоне в любом случае.

Устанавливаем приложения через Apps Installer без Маркета

Теперь с помощью Apps Installer мы можем устанавливать другие приложения уже без использования Маркета.

1. Подключаем LG GT540 к компьютеру в режиме флеш-диска.

2. Скачиваем на компьютер apk-файл приложения которое мы собираемся установить (например, отсюда 4PDA.ru - Каталог программ)

3. Копируем скачанный apk-файл с компьютера в корень флеш-карты смартфона.

ВНИМАНИЕ! Если вы скопируете apk-файл в какую-либо папку на флеш-карте Apps Installer его не увидит!

4. Запускаем Apps Installer. Он ищет apk-файлы в корне флеш-карты и выводит их список.

5. Нажимаем на файле, который мы хотим установить.

Запустится программа установки пакета.

6. Устанавливаем приложение, нажав кнопку [Установка].

7. Правильно отключаем смартфон от компьютера.

Гость

а что если у меня на 6 пункте только,

daemon not running.

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

ичто делать?

Гость

Да для этого нужно установить файловый менеджер на телефон, можешь скачать с маркета, после скачать на флешку из инета АРК файлы и через менеджер установить на телефон приложение

Гость

у меня при установке программы на компьютер при запуске setup.bat сразу появляется "device not found для продолжения нажмите любую клавишу".

а когда нажимаю, все просто исчезает и все. что делать??

Гость

у меня тоже самое и тот же самый вопрос...только у меня написано

*daemon not running. starting it now*

*daemon started successfully*

error: device not found для продолжения нажмите любую клавишу

всё по инструкции делаю,а никак не скачать AppsInstaller

я еще с маркета качать пробовала...и там,в самом телефоне не запускается

Гость

Спасибо за тему и ответы

Гость

а у меня пишет

1748KB/s (83935 bytes in 0.046s)

pkg: /data/local/tmp/AppsInstaller.apk

Failure [INSTALL_FAILED_ALREADI_EXISTS]

Для продолжения нажмите любую клавишу. . .

чего мне теперь делать? подскажите пожалуйста, уже месяц мучаюсь не могу программы установить!

Гость

спасибо всё заработало! Отличный сайт!

Гость

Я установил прогу, а как дальше игры устанавливать?

Гость

Народ он у меня с инета только 145 байт скачивает и показывает что все загрузка завершина че за х...я подскажите что делать а то он меря выведет об стену раз...шу ! :(

Гость

конечно у меня ноут блютом сначала заходишь на сайт (touch games советую) скачиваешь игрушку на ноут и передаёшь по блютику или через usb

Dred

Проще зайдите в настройки и снимите галочку скачивать, устанавливать с маркета ! Поставьте галочку качать и устанавливать с любого сайта ! После этого сохраните настройки ! Качайте и устанавливайте приложения откуда нравится ! У меня на таком же телефоне после этих настроек проблем больше не возникало насчёт скачиваний и установок ! Вот и всё !