Вопрос о Xiaomi Redmi 4 Pro

Xiaomi Redmi 4 Pro

Как удалить системные стандартные приложения на Xiaomi Redmi 4 Pro? Какие приложения можно удалить?

veta2018veta2018

1. Открываем root доступ для ES Проводника (файловый менеджер скачиваем и устанавливаем заранее).

2. Открываем Проводник, переходим в /system/app.

3. Выбираем .apk файл приложения (для удаления), нажимаем «Удалить».

4. Находим файл .odex - удаляем.

5. Входим в /data/app, удаляем приложения оттуда.

Удаляем Gmail, Google Drive, Maps (все, которые от этих ресурсов). Системные приложения Android оставляем (CertInstaller.apk; PackageInstaller.apk), иначе телефон просто "ляжет" и системы придется сносить.