Вопрос о Meizu U10

Meizu U10

Какая операционная система (ос) андроид на Meizu U10?

franz_ferdinandfranz_ferdinand

По умолчанию в аппарат U10 производитель устанавливает Android 6.0 Marshmallow, поверх которой залита прошивочная надстройка Flyme 5.2.3.0G в глобальной мультиязычной версии. Она наделена собственным интерфейсом (все иконки приложений вынесены на рабочий стол) и расширенными настройками.

Китайская версия смартфона с операционной системной надстройкой YunOS - сугубо для внутреннего рынка.

Многие ритейлеры самолично устанавливают свежие глобальные прошивки перед тем, чем устройство попадает в руки покупателя.