Вопрос о Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Как отключить звук камеры на Samsung Galaxy J5?

MirrorjkMirrorjk

К сожалению, в стоковом состоянии в Samsung Galaxy J5 нет настройки для включения/отключения звуков камеры, но такую функцию можно добавить. Это улучшение для смартфона совсем безобидное, для этого нам понадобится рут права. После того как рут права будут получены, заходим в папку systemcsc, находим в корне папке, файл others.xml, открываем его. Добавляем в файл код «<CscFeature_Camera_ShutterSoundMenu>true</CscFeature_Camera_ShutterSoundMenu> » Между двумя строчками <FeatureSet> и </FeatureSet>, После добавления кода, в свойствах others.xml нужно установить права доступа на «rw- r-- r--». Перезагружаем смартфон. Теперь в интерфейсе фотосьемки, на экране предварительного просмотра нажмите на «настройки камеры» в нижнем левом углу, иконка в виде шестеренки. Среди списка настроек появится настройка для включения и отключения звуков камеры.

Гость

бля, недавно было обновление и никто не додумался сразу это добавить как в случасе когда создавали данную мрдель

Гость

Всё бы хорошо, но где эта папка systemcsc???

У меня такой нет на J5 например. НИГДЕ.

И что дальше?