Вопрос о Fly IQ238 Jazz

Fly IQ238 Jazz

как восстановить контакты в телефоне

serg6573

И так, начинаем. Первым делом необходимо получить рут права для андроид, это мы рассматривали в одной из наших статей. После переходим к следующему пункту.

Далее нужно скачать и установить программу RootExplorer (довольно полезная программа, которая является полным диспетчером фалов вашего «рутированного» Андроида).

Нам нужен файл базы данных contacts.db или contacts2.db (В Андроид 2.2 или 4.0.4). Его можно найти по следующему пути:

/ -> DATA -> DATA -> COM.ANDROID.PROV-> DATABASES -> искомый файл (contacts.db)

Копируем его в нашу карточку и после этого переносим на компьютер.

На компьютере открываем FireFox и устанавливаем аддон SQL lite manager

Запускаем SQL lite

Выбираем подключить базу данных и открываем скачанный ранее файл

В левом столбце навигационной панели набираем таблицу «phone_lookup»

Жмем правую кнопку мыши и выбираем «Экспортировать таблицу»

Экспортировать таблицу.

Получаем исходный файл в формате csv, который открываем обычным Excel или OpenOffice Calc

К сожалению, имя контактов не импортируются, но это не беда, проделываем предыдущую процедуру с колонкой data

Вот и все.

Гость

не супер конечно, но собеседник слышит нормально

а так удобен в кармане ,сам не большой короче советую)