Вопрос о Explay N1

Explay N1
Отзывы (2)

Как настроить интернет на Explay N1?

woolfy34woolfy34

Для настройки интернета вам необходимо воспользоваться настройками от оператора - принять их в смс сообщении, для этого вам необходимо либо позвонить по короткому номеру вашего оператора и запросить услуги интернета либо же воспользоваться сим меню для получения этих настроек - после чего вам необходимо сохранить их - перезагрузить телефон и интернет заработает, так же не забывайте включить функцию пакетные данные на тулбаре вашего телефона.

Гость

запросила настройки от теле2. Пришел ответ что этот телефон не поддерживает GPRS

woolfy34woolfy34

Значит, вам необходимо зайти на сайт вашего оператора и ввести настройки вручную из меню настроек, затем перезагрузить ваш телефон - после пробовать соединиться с интернетом, предварительно включив на прием пакетных данных.

Гость

В поисках ответа на тот же вопрос напоролся в инете на сей сайт. У меня explay n1, оператор прислал ручные настройки, но в настройках телефона я не нашел, куда из вписать, весь телефон перерыл. Был бы очень признателен за помощь.

woolfy34woolfy34

Так же забыл упомянуть что в телефоне при установке сим -карты настройки появляются автоматически - но изначально без изменений в профиле настроек они работать не будут.

Также если вы заказали автоматические настройки и не знаете , что сними делать - перейдите в меню -настройки-телефонные настройки - точки доступа apn - если нет точек доступа - нажмите на кнопку дополнительно и выберите пункт восстановить настройки по умолчанию или же создать новый профиль.

Если настройки есть то необходимо их отредактировать - а именно пункт аутентификация - поставить нет - после сохранить - перезагрузить устройство и интернет будет работать. - включите пакетные данные - после чего появится значек в области уведомлений.

Если же вы настраиваете в ручную на пункте аутентификация также установите нет - сохраните.

Гость

я хачу настроить интернет без меж я подал заявку а мне пишет нету денег а если я паполну рахунок то ани падключать мне

woolfy34woolfy34

Да интернет вам подключат, но настройки которые я указал вам все-рано придется применить, так как без настройки параметров интернет работать просто не будет.

Гость

я не могу настроить чтоб он ловил "H" ловит ток "E" а выбор режима сети закрыт что делать ? заранее спасибо

woolfy34woolfy34

Телефон и не будет ловить Н потому что, в нем не предусмотрен режим работы в 3G сетях, он будет ловить только Е (edge) и G ( gprs).

Гость

подскажите пожалуйста как включить(переключить) на g(gprs)

woolfy34woolfy34

Зайдите в меню - настройки - мобильные сети - найдите пункт предпочтит. gprs данные или что-то на подобии - поставьте галочку - после вы переключитесь на gprs.

Точно сказать где не могу, так как не имею данного телефона под рукой.

Гость

а интернет от мтс будет работать? просто я вроде все сделала, но результатов ни каких нет(

woolfy34woolfy34

Конечно будет - если интернет подключен на сим, опишите пожалуйста, что именно вы делали для настройки - заказывали настройки у оператора? или же настраивали профиль вручную?

Гость

спасибо что отозвались, я уже настроила)))

Гость

не заходит а351,настройки все в норме,в чем может быть причина?

woolfy34woolfy34

ваш сотовый оператор?

Настройки заказывали или вручную настраивали?

Телефон перезагружали? - если нет перезагрузите все заработает

Гость

я не чего не поняла как тут делать???

Гость

Скажите как настроить интернет на explay n1. Смс от оператора приходит пустое. По звонку на 06806 говорят временно функция не работает. На сайте модели нет. Оператор билайн

Гость

Скажите как настроить интернет на explay n1. Смс от оператора приходит пустое. По звонку на 06806 говорят временно функция не работает. На сайте модели нет. Оператор билайн

Гость

Скажите как отключить автоматические настройки -обновления на explay n1. при выходе в интернет с симки ,телефон сам делает обновления.При этом снимаю деньги.

Гость

ты скажи как будильник настроить

Гость

Будильник найдите, функция часы, потом на панели телефона слева внизу нажмите и увидите : добавить будильник и настройки.

Гость

на explay n 1 просит пин код при автоматических настроиках 0000 не подходит

Гость

У меня эксплей н1 как сделать интернет чуть б

ыстрее

woolfy34woolfy34

При автоматических настройках пин код 12345 - он же и указан в сообщениях которые приходят от оператора.

К сожалению интернет чуть быстрее сделать не получится, так как в телефоне отсутствует 3g модуль.

Гость

А на этот эксплей можно загрузить 3G модуль? Спасибо

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Explay N1 30.06.2014 19:55

А на этот эксплей можно загрузить 3G модуль? Спасибо

Нет, 3g модуля в телефоне нет аппаратно - то есть контакты для подключения на плате есть, но самого модуля нет!!! Вот такие вот китайцы!

Гость

Здравствуйте!! не могу подключиться к интернету на телефоне Explay Solo с сим-карты Tele 2,главное с сим-карты мегафон интернет работает,а с теле 2 нет,что можно сделать чтоб интернет заработал?

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Explay N1 05.08.2014 10:19

Здравствуйте!! не могу подключиться к интернету на телефоне Explay Solo с сим-карты Tele 2,главное с сим-карты мегафон интернет работает,а с теле 2 нет,что можно сделать чтоб интернет заработал?

Обратитесь к своему сотовому оператору для получения настроек для интернета у теле2 нет автоматических настроек которые телефон получает при подключении сим карты.

Гость

Здравствуте!!!ПОМОГИТЕ!!!! уже начинается нервный тик! не могу настроить мобильный интернет на explay fresh? вроде все сделала правильно а все равно в интернет не пускает, хотя сообщения из соц.сетей на телефон я получаю, а когда пытаюсь в эти же соц сети зайти пишет"не удается подключиться к серверу. возможно на вашем устройстве отсутствует подключение к сети" при этом на антенке отображается буква Е

Гость

Здраствуйте! У меня explay n1 не могу включить g связь, я заходил в мобильную сеть потом предпочтение, там есть gsm, wcdma, и dual mode. Какую мне выбрать надо чтобы включить g? Помогите пожалуста

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 06.08.2014 14:11

Здравствуте!!!ПОМОГИТЕ!!!! уже начинается нервный тик! не могу настроить мобильный интернет на explay fresh? вроде все сделала правильно а все равно в интернет не пускает, хотя сообщения из соц.сетей на телефон я получаю, а когда пытаюсь в эти же соц сети зайти пишет"не удается подключиться к серверу. возможно на вашем устройстве отсутствует подключение к сети" при этом на антенке отображается буква Е

Wifi отключен - возможно вы не можете войти в интернет из-за того, что у вас включена wifi сеть ( на android устройствах невозможна работа двух сетей сразу wifi и модема - работает, что-то одно) - если это не помогло, перейдите в меню - настройки - еще - мобильная сеть - точки доступа ( apn) и проверьте точку доступа - должно быть две точки доступа ( интернет и mms профиль) - если их нет нажмите на сенсорную кнопку дополнительно - восстановить стандартные значения - появятся две точки доступа - перезагрузите телефон - все должно заработать.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 24.08.2014 16:31

Здраствуйте! У меня explay n1 не могу включить g связь, я заходил в мобильную сеть потом предпочтение, там есть gsm, wcdma, и dual mode. Какую мне выбрать надо чтобы включить g? Помогите пожалуста

Для того, чтобы телефон переключался в gprs и edge режимы - выберите dual mode - так телефон будет переключаться между сетями автоматически - если вы выберите wcdma - интернет будет работать, но возможно связь с мобильной сетью постоянно будет теряться, если выбрать gsm - то будет работать только связь с сетью!

Гость

как включить gprs на explay n 1

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 02.12.2014 16:48

как включить gprs на explay n 1

Для этого вам достаточно опустить шторку тулбара вниз и включить передачу данных - после чего вы сможете выходить в интернет посредством модуля связи который находится в вашем телефоне ( за счет сим карты).

Гость

Насчет я ехплея н 1 он нет Н не ловит только Е хотя в устройстве по эксплуатации на фото Н нарисовоно

woolfy34woolfy34

Ну значит вы не в диапазоне H - как только вы попадете в режим действия H - ваш телефон переключится в этот режим, но вы можете проверить настройки -меню - настройки - еще - мобильные сети - не стоит ли у вас галочка на пункте использовать только 2g сети?

Гость

Вот в чем секрет нечерта там нету

Гость

чтоб сохранить настройки интернет требует пин код, експлей торнадо, где его взять, мегафон.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 25.01.2015 16:25

чтоб сохранить настройки интернет требует пин код, експлей торнадо, где его взять, мегафон.

Стандартный мегафоновский пин код на настройки интернета и mms - 1234 - введите его - после чего настройки будут сохранены - перезагрузите ваш телефон после установки настроек и пробуйте включить передачу данных и выйти в сеть интернет.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 08.12.2014 12:49

Насчет я ехплея н 1 он нет Н не ловит только Е хотя в устройстве по эксплуатации на фото Н нарисовоно

Он ловит и H просто все зависит от того где находится телефон, точнее в какой зоне покрытия сети, также это зависит от оператора связи - телефон ловит H, но не всегда - программа телефона сама выбирает когда ей ловить H, а когда Е.

Гость

Не получается через меню сим,захожу в нее далее MTS->Мой ростелеком->Услуги->Мобильный интернет->Подключить и настроить,далее пишет ваш запрос принят,жду,но ничего не происходит..

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 08.03.2015 12:35

Не получается через меню сим,захожу в нее далее MTS->Мой ростелеком->Услуги->Мобильный интернет->Подключить и настроить,далее пишет ваш запрос принят,жду,но ничего не происходит..

Заходите в сим меню, через ussd команды *111# - далее думаю разберетесь - идет отправка запросов по пунктам от 1....8, найдите настройки мобильного интернета и получите их в смс сообщении с параметрами конфигурации.

Гость

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИ АВОМАТИЧЕСКИХ НАСТРОЙКАХ НЕ ПОДХОДИТ ПИН-КОД 0000,1234,12345,00000000,1111. Как узнать этот пин код

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 17.03.2015 12:16

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИ АВОМАТИЧЕСКИХ НАСТРОЙКАХ НЕ ПОДХОДИТ ПИН-КОД 0000,1234,12345,00000000,1111. Как узнать этот пин код

Если ни один из этих кодов вам не подходит, обратитесь к вашему сотовому оператору позвонив на короткий номер и задав вопрос по поводу автоматических настроек, узнать номер можно в сети интернет или же назовите мне вашего сотового оператора и я напишу вам номер вашего оператора.

Гость

Что делать интернет серовно не работает

Гость

Помогити пж

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 25.03.2015 20:44

Что делать интернет серовно не работает

После того как вы получили или установили настройки - обязательно перезагрузите ваш телефон, после его включения на тулбаре оттянув шторку на главном экране включите передачу мобильных данных и мобильный трафик - после чего интернет заработает.

Гость

Ей помогите у меня explay n1 на верху не выходит e я включил интернет Всё равно не выходит

Гость

как зайти на режим сети у мне не заходиться? за раное спасибо

Гость

Ты мне тут не пезди лох

Гость

У меня explay easy не могу подключить интернет мегафон,не знаю пин код