Вопрос о Nokia Lumia 620

Nokia Lumia 620
Отзывы (4)

Какие недостатки у Nokia Lumia 620?

Eugenia

Расход энергии батареи довольно высокий. Уровень громкости выставляется одновременно для плеера, входящих звонков, оповещений и т. д. Иногда подвисает скайп во время звонка. Фотографии с фронтальной камеры получаются слегка замыленными. Про ОС говорить ничего не буду, тут у всех свои предпочтения. Лично мне кажется, что операционка в этой модели телефона немного недоработанная, особенно если сравнивать ее с операционкой Nokia Lumia 820/920.

DimaDima

А разве на всех этих моделях не одна и та же ОС?

Eugenia

ОС, конечно же, одна и та же - Windows Phone 8. Но по моему личному опыту, операционка в Люмиях поновее (тех же 820, 920 и т. д.) немного отличается в лучшую сторону, по сравнению с 620. Если будет интересно, расскажу в чем именно :)

DimaDima

Конечно интересно :)

Eugenia

Лично меня в этой операционке смущают всякие непродуманные мелочи. Аппаратная кнопка поиска - это вообще отдельная песня :) непонятно почему разработчики решили, что в 620 люмии эта кнопка должна запускать поисковик. Каждый раз, пытаясь по привычке осуществить поиск контента в телефоне (локального), я попадаю на поиск глобальный. Хотя в остальных телефонах с Windows phone 8 эта кнопка таки используется для локального поиска. Еще один недостаток - акселерометр, точнее то, что его нельзя отключить. Есть, конечно, спец. утилита от Windows phone hacker для таких случаев, но она подходит только для самсунгов и LG, а владельцам нокий приходится терпеть) иногда повороты экрана бывают не в тему. В целом операционка вполне неплохая, но вот такие мелкие недоработки немного раздражают.