Вопрос о Яндекс.Навигатор

Maps-Directories yandex navigator

не работает голосовое управление яндекс навигатора на моб тел.NOKIA
Обновление новигатора выполнено, но ..увы ?

Sovun11Sovun11

Возможно программа заточена под голосовое управление, но только на каком-нибудь западном языке (ну, скажем, английский, французский, немецкий и т.д.). В этом случае как не старайтесь у вас не получиться ничего с ней сделать. Даже если в более ранней версии был русский, то конкретно в это могли не включить руссификатор. Просто смените этот на другой навигатор, где всё включено и проблем не будет, а карты во многом универсальны для всех подобных систем.