Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Что получает беременная женщина, когда уходит в декретный отпуск?

Katherine

Так, декретный отпуск, на самом деле, представляет собой два отпуска, один из которых - время самой беременности, собственно, а второй - послеродовое время, а именно - 3 года. Ну для того, чтоб что - то получать от этого отпуска, его стоит оформить. Первый пункт в его оформлении - визит к доктору, после которого он сам назначает Вам ту дату, когда Вам нужно будет идти в отпуск, после чего Вы относите это заключение к себе на работу. Сумма, которую получают беременные в отпуске, должна составлять полную стоимость среднего заработка за два предыдущих года. Те беременные, которые уволены, получают выплаты от органа соц. защиты. Студентки, кстати, тоже имеют право на выплаты, которые составляют полную сумму стипендии.