Вопрос о ЖКХ Мосэнергосбыт

HCS Mosenergosbyt

Необходимо ли менять старый счетчик? Что это значит Мосэнергосбыт прислал уведомление о замене счетчика?

rulubanarulubana

Да это действие необходимо. Согласно вашему договору, который вы вряд ли читали в определенный период поставщик услуг делает замену счётчиков. А это следует сделать для того чтобы отслеживать точные потоки поставляемых ресурсов.Как и любое оборудование счётчики морально и физически устаревают. Появляются новые более точные счётчики, а старые в виду своей постоянной работы требует замены или ремонта. Плюс время от времени необходим профилактический осмотр учитывающего устройства.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Если у вас есть предписание на замену электросчетчика от Мосэнергосбыт, то менять вам его так или иначе придется. Правда вместе с предписанием представители энергоучета должны вам выдать акт о браковке прибора. Этот акт и является основанием требовать у вас заменить прибор. Чаще всего поводом служит окончание срока службы прибора или его некорректная работа - активно " врет" как в ту, так и в другую сторону. Так же поводом может оказаться повреждение или отсутствие заводской пломбы учета.