Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Какие Биткоин кошельки есть? Какие лучше?

NikopolNikopol

Их всего три вида.

Онлайн-кошельки - это сайты, типа блокчейн.инфо или фривалет. Из плюсов только то, что вам ничего не надо скачивать и настраивать, все сделано за вас. Требуется с умом подходить к выбору онлайн кошелька, чтобы не лишиться своим монеток, так как все приватные ключи будут находиться у владельца сайта.

Оффлайн-кошельки - это те, которые вы устанавливаете на свой компьютер и обеспечиваете синхронизацию с сетью 365/24/7. Из плюсов то, что вы можете контролировать комиссию транзакций и приватные ключи хранятся у вас.

Физические кошельки. Самые безопасные, их крайне невозможно взломать. Из минусов - дорого стоят.

Выбор за вами, но если крипта у вас не задерживается, то нет ничего лучше, чем онлайн-кошельки.