Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Зачем Биткоин решает задачи?

NikopolNikopol

О чем вы спрашиваете, называя это Биткоином? О пиринговой платежной системе или криптовалюте?

Сразу отвечу и на тот и на другой вариант. Ни платежная система Биткоин, ни криптовалюта Bitcoin (BTC) не решают никаких задач. В первом случае - это способ обмена криптовалютой, а во втором шифрованная информация. Решает задачи алгоритм майнинга криптовалюты Bitcoin (BTC) в процессе этого самого майнинга и не задачи, а шифровку/дешифровку и сопоставление информации с заложенным алгоритмом сети Биткоин.