Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Какая выгода от Биткоина?

cawa88cawa88

Первая очевидная выгода этой виртуальной валюты, это то что она не привязана ни к каким политическим обстановкам и не поддаётся их влиянию. Тоже самое можно сказать и том, что биткоин ни как не привязан к мировой финансовой обстановке, а также территориальному положению. То есть курс его не привязан к манипуляции на этих факторах. Вторая несомненная его выгода в том, что при операциях оплаты биткоином нет никаких посредников, то есть операция оплаты,обмена совершается напрямую между участниками процесса. То есть сделка максимально прозрачная и анонимная. И у биткоина не бывает инфляций.

NikopolNikopol

Курс биткоина чувствителен как к политическим новостям, так и к мировым финансовым. Достаточно присмотреться к новостному фону и графику курса. Запрет биткоина в какой-либо стране негативно отразится на курсе и он начнет снижаться в цене, а это как раз и есть политико-финансовые влияния. А выгода в настоящий момент от Биткоина только одна - спекулятивная, так как курс криптовалюты из-за чувствительности к новостному фону очень волатилен.