Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Почему белка летяга занесена в красную книгу?

Niko_lNiko_l

Белка-летяга, или обыкновенная летяга, или летучая белка -  небольшой грызун, который относится к семейству беличьих. Самое главное то, что она является единственным представителем подсемейства летяг, которые обитают на территории России.

Белка-летяга – очень малочисленна, поэтому занесена Международным союзом охраны природы в Красную книгу Республики Башкортостан и Татарстан, а также в Красную книгу Московской, Челябинской, Смоленской и других республик России, а также ближних государств. Суровые условия е обитания и многочисленные враги не способствуют увеличению ее численности. Надеюсь я ответил на ваш вопрос…