Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как держать дома белку?

return89return89

Добрый день. Домашние белки это не те которые постоянно лазят по квартире, ведь в них очень много дикого и поэтому необходимо что бы для нее был отдельный уголок и не в коем случае нельзя что бы у вам была маленькая клетка. Для того что бы белка имела стройное тело, она должна как минимум иметь размеры в высоту 50 см и в ширину 40 см. Именно тогда она сможет бегать и прыгать, лазить по веткам которые вы там соорудите, и отдыхать в специальном домике. Очень важно что бы была специальная палка об которую она будет стачивать свои зубы и конечно питание которое будет укреплять ее тело.

NikopolNikopol

Никак не держать. Белка - это дикое животное и одомашнивание будет ущербно не только для белки, но и для ее заводчика. Во-первых, белкам нужно особое питание, во-вторых, белкам нужен простор, в-третьих, белка может являться переносчиком различных неприятных заболеваний. Если вы будете ограничивать белку в свободе клеткой, то долго она у вас не проживает, а если ограничивать не будете, то будьте готовы находить различные пищевые запасы там, где им быть не положено (часто эти запасы имеют свойство гнить), а кроме пищевых запасов еще и отходы жизнедеятельности беличьего организма.