Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как называется белка женского рода?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Как известно, у каждого из названий животных есть форма как женского, так и мужского рода. Но у белки существует форма только женского рода, поэтому, чтобы сделать акцент по половому признаку можно говорить самка белки или самец белки.

Кстати, далеко не у всех животных их названия меняются по половому признаку. Например, крокодил. Крокодилиха – так говорить нельзя. И такие животные как куница, бобр, ласка, норка и др. тоже относятся к таким животным. В простонародной (разговорной) речи белку могут называть «бельчиха».