Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Что такое поющая белка?

SenoraSenora

На самом деле есть такие белочки. Их еще называют пальмовыми белками. В основном они живут в полуострове Индостан - отсюда и другое имя этих белочек - индийская белка. Пальмовая белка похожа на обычную белку, только размером она меньше обычной белки и полоски на ее спине напоминают бурундуков. Полоски на спине поющих белок темно-серого или коричневого цвета, а их животик ярко красного цвета.

Так почему же они поющие? Потому что они как птички издают красивые звуки напоминающие мелодию. Вот почему их называют поющими белками.