Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Где обитает змея?

Niko_lNiko_l

Можно сказать, что змеи обитают везде, разве что, кроме особо холодных районов на нашей земле (Антарктида и Северный полюс). А так змей можно встретить в лесах, степях, в горах (в скалах) и в предгорьях, в самых засушливых и жарких пустынях.

Они живут на земле и под землей, на деревьях и в воде (как в пресной, так и в соленой). С наступлением холодов (с приходом зимы) змеи, как и все пресмыкающиеся (хладнокровные) впадают в спячку. В каких-то регионах их очень много (разных видов), а в каких-то всего от одного до двух – максимум. Бывают змеи ядовитые, а бывают не ядовитые. Бывают маленькие, а бывают и огромные.