Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Когда змея откладывает яйца?

Niko_lNiko_l

Сразу хочется сказать, что змеи бываю яйцекладущие, яйцеживородящие и живородящие. Большинство змей действительно откладывают яйца. К тем, кто откладывает яйца, относятся большинство ужеобразных, питонов и аспидовых. А вот гадюки, ямкоголовые змеи и морские змеи по большей части яйцеживородящие.

Змеи откладывают яйца после периода спаривания в норах, в разного рода укрытиях, в дуплах, под корнями или упавшими деревьями. Многие любят откладывать яйца вблизи человеческого жилья. Кто-то из них охраняет свои кладки, вплоть до появления потомства, а кто-то покидает сразу же, как отложил их. Очень заботливыми родителями являются королевская и индийская кобры. Они ревностно охраняют свое потомство от любого посягательства.