Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Почему змея считается символом мудрости?

timoni

Из давних времен змея считается символом мудрости, потому что она действительно мудрая, справедливая в своем понимании и первая не наносит вред просто так без повода, даже при столкновении с человеком змея старается не попадаться на его глаза, а отползает на безопасное расстояние, но когда человек пытается змею обидеть или догнать с агрессией, то конечно же часто змеи защищаясь кусают человека и тем самым убивают его если же змея ядовитая и у человека нету при себе противоядия.

Anton12341Anton12341

Моё почтение тут всё берёт свое начало от начал так скажем. С эдемского сада где были Адам и Эва и змея. Так вот попросту всё связано с тем, что там было дерево на котором росли яблоки и когда человек вкусит одно он будет знать обо всем на свете и станет подобным богом. Это в оккультизме такая вот история идёт, так вот змея это мудрость так как кто-то до сих пор ищет именно ту мудрую змею где расскажем людям, где находится то древо.