Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Как говорит попугай?

Anneska

То, что попугаи говорят не как не связано с их умственными способностями. Птицы просто повторяют то что услышали или чему научили их люди. В дикой. В природной среде попугаи говорят по-своему, как и все остальные птицы. Когда они попали к людям, то быстро начинают повторять слова, фразы, которые услышали. Попугаи говорят механически, повторяя звуки за другими.

Vilan

Попугаи как маленькие детьи, сначало нужно за ними ухаживать, а потом научить разговоривать. Поставте клетку там, где вы часто бывайте. Первым попугайу научите имя, а затем другие слова. Через месяц ваш попугай скажет минимум 3 слов. Они очень умные птицы. Но если у вас самец, некогда не принесите самку. А то не будет разговоривать. держите сомца в одиночку.